Успею ли я подать документы на гражданство РФ по программе переселения?

Здравствуйте,меня зовут Альфира! По программе переселения моя семья (мама,папа,сестра,брат) получили Российское гражданство!Я получила разрешения на временное проживание в Красноярском крае города Лесосибирск, срок действия свидетельство по переселению соотечественников заканчиваеться 13.07.2018 года!Сейчас собрала документы для получения гражданства РФ. Остаеться 2,5 месяца у меня!Ходила в УФМС по городу Лесосибирск мне сказали,что я уже опаздываю и мне могут отказать в выдачи гражданства РФ!Потому что мое заявление на гражданство будут рассматривать 3 месяца!В УФМС сказали сдавайте документы, но гарантии то, что я получу гражданства не!Хотела узнать у вас успеваю ли я на получения гражданства. Заранее спасибо

, Альфира, г. Лесосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альфира.

! Потому что мое заявление на гражданство будут рассматривать 3 месяца! В УФМС сказали сдавайте документы, но гарантии то, что я получу гражданства не! Хотела узнать у вас успеваю ли я на получения гражданства.

Альфира

Вам нужно в любом случае сдавать документы на гражданство РФ, так как повторно Вы не сможете участвовать в Госпрограмме и я думаю успеете, Все таки решение о гражданства РФ принимается в течении трех месяцев, А НЕ ЧЕРЕЗ три месяца, Но Вам нужно будет интересоваться, бепокоить  все это время начальства УВм МВД, написать заявление об ускорении  получения  гражданства РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 35

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам