8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Успею ли я подать документы на гражданство РФ по программе переселения?

Здравствуйте,меня зовут Альфира! По программе переселения моя семья (мама,папа,сестра,брат) получили Российское гражданство!Я получила разрешения на временное проживание в Красноярском крае города Лесосибирск, срок действия свидетельство по переселению соотечественников заканчиваеться 13.07.2018 года!Сейчас собрала документы для получения гражданства РФ. Остаеться 2,5 месяца у меня!Ходила в УФМС по городу Лесосибирск мне сказали,что я уже опаздываю и мне могут отказать в выдачи гражданства РФ!Потому что мое заявление на гражданство будут рассматривать 3 месяца!В УФМС сказали сдавайте документы, но гарантии то, что я получу гражданства не!Хотела узнать у вас успеваю ли я на получения гражданства. Заранее спасибо

Показать полностью
, Альфира, г. Лесосибирск

Здравствуйте Альфира.

! Потому что мое заявление на гражданство будут рассматривать 3 месяца! В УФМС сказали сдавайте документы, но гарантии то, что я получу гражданства не! Хотела узнать у вас успеваю ли я на получения гражданства.

Альфира

Вам нужно в любом случае сдавать документы на гражданство РФ, так как повторно Вы не сможете участвовать в Госпрограмме и я думаю успеете, Все таки решение о гражданства РФ принимается в течении трех месяцев, А НЕ ЧЕРЕЗ три месяца, Но Вам нужно будет интересоваться, бепокоить  все это время начальства УВм МВД, написать заявление об ускорении  получения  гражданства РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 35

..........

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оформить материнский капитал на ребёнка, ребёнок второй в семье, у первого ребёнка гражданство РФ приобретено в 2023 году?
Здравствуйте я гражданин РФ, жена иностранная гражданка, ребёнок рождён на территории РФ и имеет гражданство по рождению. Могу ли я оформить материнский капитал на ребёнка, ребёнок второй в семье, у первого ребёнка гражданство РФ приобретено в 2023 году?
, вопрос №4927694, Владимир, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать документы в суд беларуссии на признание сына погибшим на сво, по месту моего жительства?
Добрый день. Сын признан воинской частью безвести отсутствующим на сво. Я проживаю в беларуссии, но гражданство у меня РФ. Сын тоже гражданин России. Могу ли я подать документы в суд беларуссии на признание сына погибшим на сво, по месту моего жительства?
, вопрос №4926964, Инга, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
В сентябре мы с коллегой оформились к ИП в качестве бухгалтеров (ИП предоставляет аутсорсинговые услуги). В конце ноября работодатель заявил, что нужно искать другую работу (все в переписке) и пропал почти на неделю, на связь не выходил. Рассчет при увольнении был выплачен не исходя от суммы, озвученной при оформлении, а гораздо меньший. Затем выяснилось, что работодатель задним числом оформил наше увольнение с ее ИП и, без нашего с коллегой ведома, согласия и подписи соответствующих документов, оформила нас в ООО, где доступ к 1с и прочим программам она имела доступ. При этом заблокировала нас во всех мессенджерах. Во время работы нам на руки не было предоставлено ни трудовых договоров, ни иных документов, подтверждающих законное оформление у работодателя. Имеются копии переписок с мессенджеров, подтверждающие размер з/п и трудовых отношений. Было направлено обращение в прокуратуру. В феврале от ООО была выгружена справка 2-ндфл с указанием заработной платы и начисленным, но не уплаченным налогом, который теперь ложится обременением на нас с коллегой. Справка была подана этой же ИПшницей, поскольку она ведёт эту компанию. У нас на руках имеется банковская выписка, по которой видно, что вся заработная плата переводилась от ИП, что никакую зарплату ООО нам не переводили (да и не могли, потому что все ее увольнения/принятия были оформлены задним числом). Что теперь стоит предпринять в данной ситуации? Налог платить мы не согласны, поскольку функцию налогового агента должен был выполнять работодатель. Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
, вопрос №4926753, Ульяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли по программе переселения соотечественников с Казахстана получить жильё в России
Здравствуйте. Можно ли по программе переселения соотечественников с Казахстана получить жильё в России. У нас есть ВНЖ.
, вопрос №4925405, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться можно как нибудь подписать контракт без документов паспорта и гражданства Рф и прочих документов?
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться можно как нибудь подписать контракт без документов паспорта и гражданства Рф и прочих документов?
, вопрос №4924218, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2018