8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Успею ли я подать документы на гражданство РФ по программе переселения?

Здравствуйте,меня зовут Альфира! По программе переселения моя семья (мама,папа,сестра,брат) получили Российское гражданство!Я получила разрешения на временное проживание в Красноярском крае города Лесосибирск, срок действия свидетельство по переселению соотечественников заканчиваеться 13.07.2018 года!Сейчас собрала документы для получения гражданства РФ. Остаеться 2,5 месяца у меня!Ходила в УФМС по городу Лесосибирск мне сказали,что я уже опаздываю и мне могут отказать в выдачи гражданства РФ!Потому что мое заявление на гражданство будут рассматривать 3 месяца!В УФМС сказали сдавайте документы, но гарантии то, что я получу гражданства не!Хотела узнать у вас успеваю ли я на получения гражданства. Заранее спасибо

Показать полностью
, Альфира, г. Лесосибирск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альфира.

! Потому что мое заявление на гражданство будут рассматривать 3 месяца! В УФМС сказали сдавайте документы, но гарантии то, что я получу гражданства не! Хотела узнать у вас успеваю ли я на получения гражданства.

Альфира

Вам нужно в любом случае сдавать документы на гражданство РФ, так как повторно Вы не сможете участвовать в Госпрограмме и я думаю успеете, Все таки решение о гражданства РФ принимается в течении трех месяцев, А НЕ ЧЕРЕЗ три месяца, Но Вам нужно будет интересоваться, бепокоить  все это время начальства УВм МВД, написать заявление об ускорении  получения  гражданства РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 35

..........

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.05.2018