8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня с маленьким ребенком выгнать из дома, если бабушка не вступила в наследство?

Добрый день

Дело в том , что являясь гражданинкой РФ и прописана в Белгороде по улица Попова 57, я с детства проживала с мамой на Украине. Дом на Попова был дарственно подарен бабушке ее отцом (умер 10-11 лет назад). Но она его так на себя и не оформила и в наследство не вступила. Прожив какое-то время на Попова она уехала на Украину, купила там квартиру и проживала там, при этом как выяснилось, коммунальные услуги за дом не оплачивала. Далее она из Украины уехала снова в Белгородскую область , Обоянь и по настоящее время проживает там с моей мамой. Я выйдя на Украине замуж и родив там ребенка (ребенок является гр-ом Украины) решила вернуться в Белгород. Приехав на Попова, увидела там полную разруху. При переезде на Украину бабушка вынесла из дома все, что было можно. Нам пришлось снимать жилье, муж сразу нашел работу. Узнав, что я беременна, решили переехать на Попова, сейчас там делаем косметический ремонт. Но боюсь, что нас могут оттуда выгнать т.к. дом не оформлен должным образом. Разговаривая с бабушкой, она мне заявила, что не собирается его оформлять и на меня его не хочет переписывать. Проконсультировавшись с адвокатами, они посоветовали обратиться в Органы опеки и попечительства с жалобой о нарушении прав ребенка т.к. ребенку нет еще 2-х лет и я беременна вторым. Как выяснилось долг по коммунальным услугам там 30000.Оплачить его у нас нет возвозности т.к я там не проживала. Обратившись в Органы опеки они заявили что это не их части т.к они занимаются только несовершеннолетними детьми без родителей.

Показать полностью
, Элина, г. Горячий Ключ
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не верную вам консультацию дали. Органы опеки тут не при чем. Бабушка собственница дома, пусть она и не оформила дом на себя, НО после смерти своего сына бабушка, жила в доме, соответственно она приняла наследство фактически. 

Она вас выселить из дома не сможет до тех пор, пока в судебном порядке не признает право собственности на данный дом. Это возможно сделать в любой момент.

Когда у бабушки будет решение на право собственности, то она вас выселит в судебном порядке и при этом не играет значения сколько у вас детей и в каком вы положении.

Ищите подходы к бабушке, чтобы она вам дала доверенность на оформление дома сначала на нее, а потом заключайте договор дарения, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 26.04.2018