Как добиться объявления машины в угон, если ее несколько раз неправомерно продали?

День добрый.дал авто знакомому почти два года назад,мол в аренду или выкуп.никаких бумаг не оформлял.месяц назад узнал,что ее уже три раза продали.пошел писать заявление,завели дело по 159 и...тут вмешался чиновник и дело закрыли.машину нашел,но не иогу забрать,как быть.на угон не ставят.вороос завис..уже как 2 месяца. Спасибо.

Сейчас..карусель и качели между мной и органами.те просто отписки пишут.

  • 20180401_212451
    .jpg
  • 20180401_212438
    .jpg
  • 20180401_212012
    .jpg
  • 20180401_211703
    .jpg
, Николай, г. Челябинск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай, обратитесь в суд с иском — об истребовании имущества из чужого незаконного владения, напишите в суд заявление — об обеспечит иска — запрет на регистрационные действия

Ваши слова противоречат приложенным документам — исходя из них по делу проводится доследственная проверка отделом полиции «Тракторозаводский». Срок ещё не истёк, о результатах Вас уведомят. Будет отказ в возбуждении уголовного дела — обжалуйте.

Обращаться нужно было сразу в полицию, а не в прокуратуру. Поэтому и направили Ваше обращение по подследственности.