Как правильно вернуть товар, если он мне не подошел?

Здравствуйте купил экшн камеру она мне не подошла по характеристикам возвращать деньги магазин мне отказывается что делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как данный товар относится к технически сложным, то продавец вправе отказать в возврате денежных средств если у Вас не имеется претензий по качеству. Только при наличии дефектов качества (существенных если срок после покупки составляет более 15 дней) можете рассчитывать на возврат денег, либо на обмен товара.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей, Вы не указали, сколько времени прошло с момента покупки и вашего обращения, если более 14 дней то отказ правомерно правомерно, если 14 дней не прошло и камера не имеет следов эксплуатации, то в этом случае пишите претензию, а при отказе — в суд

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

22.04.2018 Я купил но вчера поехал в магазин мне отказали что якобы товар сложной котергории относится что он возврату не подлежит

Андрей, здесь продавец неправ,  товар действительно, относится к сложнотехнической категории и на него есть специальная регламентация — Вы  вправе вернуть товар, если он не подошел вам по каким-то причинам в течении 14 дней при отсутствии на этом товаре следов эксплуатации.Напишите им претензию, ответить должны в течении 10 дней, если откажут или не ответят, тогда в суд.как я понимаю, Вы обратились в устной форме, по тому и отказали, главное при этом нет доказательств вашего обращения