Как в суде оспорить требования СК по возмещению, если не участвовал в указанном ДТП?

Добрый день. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?

Ситуация такая: недавно пришло письмо с вызовом в суд, моя СК у которой я страховался подала на регресс, хотят взыскать с меня средства которые выплатели СК потерпевшего в дтп, ссылаются на неуведомление о ДТП в пяти дневный срок. Я в растерянности т.к. ни в каком дтп не участвовал, и в указанное время мое тс вообще не было на дороге(стояла на порковке возле дома из-за неисправности). Подозреваю что кто-то при заполнении европротакола использовал мои данные (номер сп,в/у, и данные тс). В присланном письме есть копия извещения которое предоставил потерпевший в свою СК, заполненное одной рукой и двумя подписями(естественно моей там нет). Что теперь делать, что говорить в суде.

Хотят с меня денег за дтп которого не было или какое-то липовое. Заранее благодарен.

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте, Даниил,

В суде выскажете свою позицию, желательно подготовьте отзыв на исковое заявление страховой компании, в котором Вам необходимо высказать все обстоятельства дела. Укажите также, что подписи в протоколе Вы не ставили.

Кроме того, согласно ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, которые признанные в силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу обязательны для суда только в том случае, если в деле участвовали те же лица. Так как в предыдущем деле Вы не участвовали, Вы можете смело оспаривать факт ДТП.

Даниил
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное. Подскажите как можно оспорить факт дтп(которое якобы имело место быть в сентябре 2015), подтвердить что тс было неисправно и никуда не перемещалось на данный момент не представляется возможным( больше двух лет прошло )? На что ссылаться? Может есть какие-нибудь способы? Я пока только могу ссылаться на липовое извещение, где под моими данными кто-то расписался, но явно не я.

Даниил
Клиент, г. Москва