Стоит ли переводить деньги и не прошел ли срок давности?

А 2016 году я оформил сим-карту в командировке, по окончанию командировки заблокировал сим-карту. Спустя 2 года, от весмя сомнительной организации "КЭФ", узнаю, что у меня до сих пор есть задолженность, которую они перекупили и теперь я должен им определеную сумму денег.

Сами ператоры сотовой связи ни разу не выходили со мной на связьи не предупреждали о задолженности.

Не прошли ли сроки давности в этом случае и насколько законно в нашей стране покупать долги?

, Денис, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

которую они перекупили и теперь я должен им определеную сумму денег.

Об этом вам должно быть было направлено соответствующее уведомление.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Поэтому если вы не получали ни каких официальных уведомлений — платить не нужно.