Есть ли шанс выиграть дело, если с моей карты незаконно сняли денежные средства?

Здравствуйте.02.02.2017 в 00.00 часов, в неустановленном месте, неизвестное лицо, из корыстных побуждений тайно похитело денежные средства в размере 37 696 рублей 10 копеек, путем списание денежных средств с кредитной карты " Сбербанк России".УК РФ Статья 158. Кража, руководствуясь ст. 140, 145, 146(147) и частью первой ст.156 УПК РФ.

В полиции завели уголовное дело.

В настоящее дело представительное следствие по уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, в связи с неустановленным лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Как мне подать в суд? Есть ли шанс выиграть дело?

  • IMG_0602
    .jpg
  • IMG_0603
    .jpg
, Ларионова Татьяна, г. Нижний Новгород
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна!!! В гражданском порядке подают в суд к конкретному лицу, то есть известному или установленному, который причинил вред. В вашем случае дело приостановлено в связи с неустановлением виновного. Возможно рассмотреть вопрос об ответственности банка, но необходимо знать точные обстоятельства списания денежных средств, не было ли допущено с вашем стороны раскрытия защитных средств по карте (пин кода, передача третьему лицу и т.д.)

Если консультация оказалась полезной, пожалуйста оставьте свой отзыв. Спасибо.

Ларионова Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Не было раскрыто, списание произошло через интернет.

Вопрос в том, передавали ли свой пин-код от карты, откуда стали известны цифры на оборотной стороны карты и так далее. Чтобы рассматривать ответственность банка, необходимо будет доказать что списание произошло не по вашей вине и без вашего участия