8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выиграть дело, если с моей карты незаконно сняли денежные средства?

Здравствуйте.02.02.2017 в 00.00 часов, в неустановленном месте, неизвестное лицо, из корыстных побуждений тайно похитело денежные средства в размере 37 696 рублей 10 копеек, путем списание денежных средств с кредитной карты " Сбербанк России".УК РФ Статья 158. Кража, руководствуясь ст. 140, 145, 146(147) и частью первой ст.156 УПК РФ.

В полиции завели уголовное дело.

В настоящее дело представительное следствие по уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, в связи с неустановленным лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Как мне подать в суд? Есть ли шанс выиграть дело?

Показать полностью
  • IMG_0602
    .jpg
  • IMG_0603
    .jpg
, Ларионова Татьяна, г. Нижний Новгород
Вячеслав Хван
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна!!! В гражданском порядке подают в суд к конкретному лицу, то есть известному или установленному, который причинил вред. В вашем случае дело приостановлено в связи с неустановлением виновного. Возможно рассмотреть вопрос об ответственности банка, но необходимо знать точные обстоятельства списания денежных средств, не было ли допущено с вашем стороны раскрытия защитных средств по карте (пин кода, передача третьему лицу и т.д.) 

Если консультация оказалась полезной, пожалуйста оставьте свой отзыв. Спасибо. 

0
0
0
0
Ларионова Татьяна
Ларионова Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Не было раскрыто, списание произошло через интернет.

Вопрос в том, передавали ли свой пин-код от карты, откуда стали известны цифры на оборотной стороны карты и так далее. Чтобы рассматривать ответственность банка, необходимо будет доказать что списание произошло не по вашей вине и без вашего участия 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018