Правомерно ли суд вынес данное решение?

Здравствуйте мой представитель подал административный иск на бездействие судебного пристава но у него нет юридического образование я участвовала одна суд принял решение [Адм.] Административное исковое заявление оставлено без рассмотрения заявление подано лицом, не обладающим административной процессуальной дееспособностью. правомерно ли суд вынес такое решение

  • в_суд_на_пристава__(2)_(2)
    .pdf
, Раиса, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно КАС РФ установлены следующие требования к представителям:

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
<...>

Таким образом, решение суда законно и обоснованно. Вам нужно было подать иск от своего лица.

Раиса
Клиент, г. Москва

а могу теперь я сделать еще раз тоесть подать от своего лица хотя представитель и так подовал от моего лица

Да, Вы можете подать заново, согласно ст. 197 КАС РФ.