Как правильно составить договор дарения от бабушки внуку?

Здравствуйте. Нужно составить договор дарения 1/3 части квартиры от бабушки. Причём бабушка является сейчас единоличной собственницей всей квартиры.

, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. Нужно составить договор дарения 1/3 части квартиры от бабушки. Причём бабушка является сейчас единоличной собственницей всей квартиры.

Михаил

Составление документа — платная услуга. Вы можете заказать данную услугу в чате, написав мне.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Для осуществления дарения достаточно договора в письменной форме, нотариального удостоверения сделки Вам не потребуется (ст.574 ГК РФ, ч.1 ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Для осуществления перехода права собственности необходимо будет предоставить в Росреестр (МФЦ)

1.Договор дарения

2. Квитанция об уплате госпошлины

3. Если квартира приобреталась бабушкой в период брака по возмездной сделке, (за исключением получения в дар, наследство, в результате приватизации), то для ее отчуждения потребуется согласие ее супруга.

Для составления договора дарения Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото).

Всего доброго!