8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят отобрать права по ст12.8,я не употребляю наркотики,помогите сохранить

Здравствуйте. Проблема моя заключаетса в возможном лишении прав за нахождение в наркотическом опьянении,но я не употребляю ни каких запрещенных веществ. В процессе всех действий допущенно много ошибок и нарушений на мой взгляд.Остановил сотрудник дпс,после проверки документов сказал выйти из машины и начал осматривать,спросил не употребляю ли я наркотики,получив отрицательный ответ,проверил руки на следы инъекций и зрачки на реакцию света,после чего предложил пройти мед освидетельствование на наркотики,причиной предложения с его слов было резкое изменение окраса кожи лица и покраснение глаз. Был составлен протокол о направление на мед осв,в нем признаки указаны те же,было остановлено и приглашено два понятых при которых я согласился на мед осв,но в протоколе не указано точное место составления протокола,только название населенного пункта,ни улицы ни номера(являетса ли это нарушением?),так же не был составлен протокол об отстранении управления тс,и его аресте,более того я по их указанию самостоятельно на своем тс отправился к месту прохождения мед осв. Перед началом инспектор около 10 минут беседовал с врачом,и при нескольких моих попытках войти выставлял меня за дверь. Я был слишком уверен в своей невиновности что даже не проследил за моментом появления и открытия экспрес тестов. Внешних признаков опьянения врач не выявил,все показатели в норме,позы и тесты тоже норм,но экспресс тест показал наличие спайса,остальные виды наркотиков дали отрицательный результат. Спустя 2 месяца мне позвонили и сказали что я должен приехать на ознакомление с результатами,звонок был около 22:00 а назначеное врямя на следующий день в 20:00. Посчитав это странным на встречу я не явился. На следующий день после назначенного дня я не успел отъехать и 200 метров от дома как меня настигла патрулька с маячками и сиреной( ждали за углом),остановили пригласили в машину,спросили пил лич ,употреблял ли наркотики,сказали что зря бегаю от инспектора звонившего мне,в этот раз сразу настаивали на отказе от мед осв,мол если не откажешься будет только хуже,ведь полюбому говорит наркотик будет выявлен. В это раз врач на осмотре замечаний не сделал,тесы отрицательно показали,но депс настоял на отправке в хтл,якобы на одном тесте вторая полоска недостаточно четкая. Копию акта мед осв мне не давали ни в первом ни втором случае,самостоятельно пришел в больницу и попросил предоставить,заодно узнал о наличии лицензии у учереждения,она есть но в акте не указан ее номер и дата получения( если не ошибаюсь,это нарушение) ,и выдали мне заключение хтл,в котором обнаружен уже не спайс,а какаято производная амфетамина,второй результат еще не готов. Подскажите как мне действовать,и есть ли шанс сохранить права

Показать полностью
Уточнение от клиента

и у меня есть подозрения что эту ситуацию всю мог устроить один челове, у нас еметса давний конфликт, из за него меня уже пытались обвинить по 158 части УКРФ но ни чего не вышло, а за неделю до первой остановки мы пересекдись и были угрозы что все равно меня посадит, а по моей информации он контактирует с экипажами нашей местности

Уточнение от клиента

Протокол об отстранении управлением тс не был составлен, а в деле появился, видно невооруженным взглядом что подписи(моя и двух понятых) подделаны, как с этим быть, нужна экспертиза или хватит показаний понятых?

, Николай, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

выдали мне заключение хтл, в котором обнаружен уже не спайс, а какаято производная амфетамина, второй результат еще не готов. Подскажите как мне действовать, и есть ли шанс сохранить права

Николай

В первую очередь, необходимо изучить материалы, составленные в рамках указанных административных дел. Необходимо ходатайствовать об ознакомлении с делами, сделать копии. После этого можно продумывать линию защиты, обжалования решений в порядке гл. 30 КоАП РФ.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар

У меня на руках есть копии протоколов о направлени на мед осв, копии постановлений о возбуждении дела и актов мед осв, подскажиие какие документы мне нужно требовать для ознакомления, вдруг без точного перечня не выдадут в полном виде и куда мне обращатса для ознакомления

Если дело еще в полиции, обратитесь туда, заодно уточните информацию о ходе разбирательства. Изучить нужно все имеющиеся материалы, точный перечень указывать не обязательно. Чтобы эффективнее противодействовать в рамках КоАП РФ, воспользуйтесь помощью юриста. Вы можете написать мне в чате, отправить копии документов. 

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Ознакомиться с материалами в полном объеме Вы сможете после того как ГИБДД передаст их в суд, решение по ст 12.8 КОАП принимает мировой судья. Откопировать материалы полностью можете у судьи до проведения заседания, чтобы к нему подготовиться. Ваша ситуация осложнена тем, что если освидетельствовали дважды — это будет уже 2 процесса соответственно наказания суммируются и по сроку лишения прав и по штрафу.

Из того что Вы указали в вопросе каких-то серьезных нарушений со стороны сотрудников ГИБДД не видно, за исключением возможно не отстранения Вас от управления — раз уж были основания считать Вас находящимся в состоянии опьянения — значит должны были отстранить. Этот вопрос нужно поднять в судебном заседании, но сам по себе он не гарантирует прекращения дела. В остальном нужно смотреть документы в полном объеме.

Если нужны более детальные консультации или личное участие — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Елена, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Наркотики
Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
Здравствуйте. Знаю маму с ребенком, первая из которых часто употребляет наркотики и к ней ходят в гости сомнительные личности, ребенок нормально не питается и есть различные проблемы. Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
, вопрос №4057948, Денис, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.04.2018