304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Предусмотрено ли получение страховки после удаления межпозвоночной грыжи?

Здравствуйте, я действующий военнослужащий, в феврале была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. Положена ли мне страховая выплата и к кому мне обращаться за помощью для её оформлении.

26 Апреля 2018, 04:36, вопрос №1979337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
411
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тобольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Военнослужащие застрахованы от травм, контузий, ранений.

ТО  ЕСТЬ ОТ ВНЕШНЕГО воздействия, а не от болезни.Поэтому если это была плановая операция без получения травм, то страховка не положена

Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция)

26 Апреля 2018, 05:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут