8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли страховая компания запрашивать разрешение на строительство дома в СНТ?

Страховая компания после страхового случая запросила разрешение на строительство дачи в снт. Что им ответить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Сергей. Если речь идет об СНТ, земельный участок типа «садоводство», то разрешение на строительство не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кредит выплатили досрочно 19 июня 2021года, Обязана ли страховая компания выплатить остатки страховки?
Добрый день. 14 марта 2019 года брали кредит на 36 месяцев в ВТБ банке автоматом меня застроховали( страховая компания Согаз). Кредит выплатили досрочно 19 июня 2021года, Обязана ли страховая компания выплатить остатки страховки? Спасибо за ответ
, вопрос №3060163, Людмила, г. Пенза
2 ответа
Страхование
Обязана ли страховая компания выплатить страховку в случае смерти?
Здравствуйте, вопрос такой, обязана ли страховая компания выплатить страховку в случае смерти застрахованного лица выгодоприобретателю если он обратился в страховую через 2года после наступления страхового случая, в связи с тем что выгодоприобретатель не знал о существовании страховки
, вопрос №2570957, Павел Кузьмич, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Обязана ли страховая компания возместить мне стоимость или заменить на такой же новый диск?
Здравствуйте. ДТП, я не виновен, ОСАГО, иномарка 6 лет. Кроме всего прочего поврежден оригинальный, недавно купленный за 26 т р колесный диск. Вопрос: 1.обязана ли страховая компания возместить мне стоимость или заменить на такой же новый диск? Или придется взыскивать стоимость с виновника ДТП. Ездить на коцаном диске я не хочу. 2. могу ли я взыскать со страховой и/или с виновника ДТП какие то доп выплаты по закону, УТС, моральный ущерб и т п? 3. если страховая выдаст направление на ремонт на СТО который не является сертифицированным производителем данной марки авто, могу ли я требовать направления на соответсвующий СТО?
, вопрос №2435373, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязана ли страховая компания выплатить ущерб по ОСАГО, если ущерб был нанесен на стоянке, в результате открытия двери?
Здравствуйте! На неохраняемой стоянке, открывая дверь своего автомобиля, случайно нанес повреждения соседней машине. У ее владельца только полис ОСАГО, КАСКО нет. Позвонили в полицию, там, узнав обстоятельства происшествия, прислали не наряд ГИБДД, а участкового, который зафиксировал происшествие в протоколе. Вопрос - является ли данный случай страховым, обязана ли страховая компания выплатить второму водителю страховку или нет? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1143609, Константин, г. Сухиничи
1 ответ
Страхование
Обязана ли страховая компания оплатить ремонт поврежденного Т С
Т С было припарковано на наклонной поверхности я находился на пассажирском сидении и ввиду того что на улице была холодная погода а водителя ТС не было рядом ( он ушел по "работе" ненадолго ), я решил завести двигатель и включить обогрев, для чего включил нейтральную передачу, через несколько минут перед машиной остановилось такси и внезапно машина в которой я сидел покатилась и совершила наезд на такси. Среагировать вовремя я не успел, сумма ущерба наверняка не превысит 25 т р. Водительских прав у меня нет Обязана ли страховая компания осуществить выплату по ОСАГО??? Имеет ли страховая компания право на регрессное право в отношении меня как лица причинившего вред не имеющего права на управление транспортным средством
, вопрос №524824, Тринкин Артем, г. Нефтеюганск
3 ответа