Здравствуйте, моей дочери одобрили кредит, оставляла онлайн заявку. Банк Московский ( как сказал кредитный специалист по телефону банк называется Вклад Инвест (сайт вклад-инвест.рф)). Сумма 280000 руб. на 5 лет с ежемесячной выплатой 6617 руб. Так как в Сыктывкаре этого банка нет они готовы перечислить деньги в любой банк где открыта банковская карта ( в нашем случае это СБЕРБАНК) нужно только заплатить комиссию в размере 4900 руб.( мы заплатили в банкомате с карты на их банковскую карту) Далее с нами свяжется курьер ( с компании Диечел) чтобы отсканировать документы и подписать договор. и после этого она может получить через кассу Сбербанка наличными деньги. Но с ней вдруг связывается служба безопасности и говорит что надо еще заплатить страховку, можно через РОСГОССТРАХ ( или любую другую страховую компанию) или через их банк. То тогда сумму ( 17900 руб) она получит сразу же обратно при получении кредита.
Здравствуйте, Екатерина. В последнее время таких предложений гражданам поступает много и они являются мошенническими. И в Вашем случае похоже на то. Я советую никому никакие денежные средства не переводить.
Добрый вечер, Екатерина! Согласен с коллегой абсолютно. Помните, если с Вас требуют перевести денежные средства вперед взамен какой то услуги, то это мошенничество. К сожалению, не думаю что те 4900, что вы уже заплатили им, вы вернёте.
Здравствуйте.Приходил а проверка газового оборудования.Написали акт по демонтажа газовой трубы.Кто должен оплачивать работу.Живем в квартире по коммерческому найму.
Хочу понять ,почему против меня возбудили мошенничество ?и почему именно 159ч3 ,так как я выполнял работы в сфере бизнеса и не 159 ч 5 ?ведь она убирает главную суть "использование положение " а сумма контракта 390тс.р общая ,а тот кто писал заявление ,а именно полигон куда я должен был вывести мусор ,траты по ЛСР 228тс.р.
Ситуация следующая ,я заключил контракт по фз44 и у меня в нем было указано вывезти строительный мусор на полигон ,подтверждением выступала справка от этого полигона ,я заключил с ними договор на вывоз 2т и получил от них справку ,потом изменил в справке колличество на 102т .вывез на их полигон около 2т ,все остальное вывез на нелегальную отсыпку ,нанимал машину на вывоз и потратил около 240тс.р .
После чего проверив мою справку ,они написали заявление ,я от получение денег за контракт отказался ,работу сделал полностью по контракту .Так почему именно мошенничество ? Я ведь деньги тратил на все ,помогите понять как быть и что стоит делать
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который въехал в нас, есть страховка, а тот кто создал помеху, из-за которого случилось дтп, скрылся с места дтп, страховки у него нет,я и водитель, который въехал в нас по протоколу ГИБДД ПДД не нарушили.
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.