320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, если прислали другую комплектацию?

Можно ли вернуть деньги за товар купленный в интернет магазине, если заказывала товар в одной комплектации, а пришла другая его версия в более дешевом варианте?

25 Апреля 2018, 20:47, вопрос №1979117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день!

Учитывая тот факт, что Вы заказывали товар через интернет магазин, Законом о защите прав потребителей предусмотрено право покупателя отказаться от товара в любой момент до передачи товара и в течении 7 дней после передачи:

п.4 ст. 26.1 ФЗ «О Защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней»Таким образом, Вы вправе вернуть деньги за товар!

Для соблюдения претензионного порядка Вам необходимо отправить продавцу требование о возврате денежных средств с указанием Ваших контактных данных, путем направления на юридический адрес продавца заказного письма с уведомлением о вручении.

С уважением, Константин.

25 Апреля 2018, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут