Что необходимо сделать для подтверждения данных одного и того же человека?

Моя супруга является иностранной гражданкой, сейчас нам необходимо изменить в ее дипломе об образовании в РФ фамилию на мою. Поступала она как МАМЕДОВА (по свидетельству о рождении), во время учебы получила родной загран. паспорт в котором фамилия читается как МАММАДОВА (на анг. языке), при заключении брака ЗАГС потребовал перевод загранпаспорта, и зарегистрировал брак как МАММАДОВА. В данный момент у моей супруги загранпаспорт с моей фамилией КОЛЯДИНА. Юристы института не пропускают приказ о замене диплома по причине неправильности фамилии. Как можно доказать что человек МАМЕДОВА и МАММАДОВА один и тот же?

, Игорь, г. Владимир
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. По идее надо было паспорт до регистрации брака иметь с фамилией, указанной в свидетельстве. Теперь же Вы фамилию поменяли, поэтому это не удастся. Могу посоветовать в суде восстановить истину. Есть еще вариант решить эту проблему без суда, но понять можно его предложить или нет только после более подробного изучения ситуации. Обращайтесь в чат разберемся в проблеме.