8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав взыскал 50% от суммы детского пособия и отказывается возвращать деньги

Добрый день, у меня такой вопрос, пристав взыскал 50% от суммы поступившей на заработную карту, но я нахожусь в дикретном отпуске, и это было пособие на ребенка до полутора лет. Придя к приставу он мне сообщил что эти деньги не вернут так как они уже на счету в банке. В счет долга за кредит. Имеют ли они право арестовывать детское пособие?

, Алена, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Но вы же знали, что на данный счет приходит детское пособие, поэтому нужно было сразу как получили постановление о возбуждении произодства, получить справку о том, что на счет приходит детское пособие и справку предоставить приставу. Да, пристав не прав, но на вашем счете не написано, для чего он и какие поступления идут на него. Вам стоит предоставить справку о том, что приходит на счет и написать заявление письменно приставу, чтобы он обратился в банк, а банк деньги вернул.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Алёна больше слушайте приставов. Они далеко не всегда знают ФЗ, по которому работают.

Вам поможет жалоба вышестоящему приставу в порядке подчинённости.

Если нужно составить — обращайтесь.

Надеюсь мой совет Вам поможет.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2018