Пристав взыскал 50% от суммы детского пособия и отказывается возвращать деньги
Добрый день, у меня такой вопрос, пристав взыскал 50% от суммы поступившей на заработную карту, но я нахожусь в дикретном отпуске, и это было пособие на ребенка до полутора лет. Придя к приставу он мне сообщил что эти деньги не вернут так как они уже на счету в банке. В счет долга за кредит. Имеют ли они право арестовывать детское пособие?
Но вы же знали, что на данный счет приходит детское пособие, поэтому нужно было сразу как получили постановление о возбуждении произодства, получить справку о том, что на счет приходит детское пособие и справку предоставить приставу. Да, пристав не прав, но на вашем счете не написано, для чего он и какие поступления идут на него. Вам стоит предоставить справку о том, что приходит на счет и написать заявление письменно приставу, чтобы он обратился в банк, а банк деньги вернул.