8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на детсад, если не приняли должные меры после падения ребенка с качели?

Здравствуйте! У меня сын ходит в детский садик,ему 4 годика.Вчера жена пошла его забирать.Приходит - он ревит сидит уже в садике.На вопрос жены что случилось воспитатель сказала : он упал с качели.Не досмотрели. И даже не удосужились позвонить! Думали что пройдёт,а в итоге на скорой увезли в больницу . Перелом руки со смещением.Скажите пожалуйста можно подать в суд на воспитателя или заведующую? P.S. Жена работает не официально и больничный ей никто не оплатит,а в больнице сказали лежать надо будет пол месяца. Зарание спасибо!

, Сергей, г. Вологда
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Да, конечно, вы можете подать исковое заявление в суд.Однако для начала все же  подайте жалобу в прокуратуру и управление образования.Проведут проверку, установят виновных лиц, затем уже  на основании официальных документов, где будут указаны виновные лица будет проще подавать иск в суд. Конечно ответчиков по делу будет не воспитатель, а юридическое лицо, то есть садик.Поэтому ждите ответов  о проведенной проверке

0
0
0
0
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина»

В случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации (например, в детском саду, общеобразовательной школе, гимназии, лицее), медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.

Да в суд подать можете относительно Вашего вопроса есть положительная практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Предпринимательское право
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением?
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением ?
, вопрос №4059467, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018