Как решить проблему с погашением ипотеки, если заемщик не вносит оплату?
Здравствуйте. Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Квартиру брали с мужем в ипотеку. Оформлена квартира по 1/2 на каждого. Стоимость 1200000. На данный момент, мы с мужем развелись. В квартире проживает муж. За ипотеку от отказывается платить. Хочет продать квартиру за 740000., т.е. за остаточный долг по ипотеке. Я тоже не хочу платить, потому что я там не проживаю. На продажу за такую сумму не соглашаюсь. Мне звонили с банка с судебного отдела, с угрозами,что все равно взыщут с меня половину задолжности. У меня зарплата 12000. Есть ребенок. Как мне поступить в этой ситуации
, Елена, г. Буденновск
Сабина Камалутдинова
Здравствуйте, Елена! помогите мужу найти покупателя, который купит дороже и проблема разрешиться.