Как получить новый автомобиль взамен поломанного и взыскать моральный ущерб?

Автомашина тойота хайлюкс приобретена в питере 14 марта 2016 г. у официального дилера.В течении 2-х годичной эксплуатации нового автомобиля тойота хайлюкс имела поломку электронного блока управления раздаткой машина простояла в автоцентре тойота 3,5 недели. Произведен гарантийный ремонт 16.03.17 г. Далее повторно у автомобиля произошла поломка коробки передач, поломка признана гарантийной, машина принята на ремонт в тойота центре г. Калининграда 24.03.2018 г и по сей день машина не отремонтирована

, Геннадий Иванович, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

В судебном порядке по Закону о защите прав потребителей. Для начала нужно подать претензию, в которой потребовать отказа от исполнения договора и возврате денежных средств, по причине утраты потребительских качеств товара. Практика показывает, что с дилерами сложно судиться, поэтому лучше обратиться за помощью к юристу. Могу помочь составить документы. т. 89003525999