На какие должности не принимают на работу без службы в армии?

Доброго времени суток!

Каким образом влияет категория годности к военной службе при устройстве на работу на должность водителя муниципального общественного транспорта и влияет ли вообще?

Для справки: в военном билете соискателя имеются следующие данные.

Годность к военной службе - ограниченно годный. Не служил.

, Сергей Окушов, г. Клин
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

Каким образом влияет категория годности к военной службе при устройстве на работу на должность водителя муниципального общественного транспорта и влияет ли вообще?

Для справки: в военном билете соискателя имеются следующие данные.

Годность к военной службе — ограниченно годный. Не служил.

При устройстве на должность водителя муниципального общественного транспорта служба в армии никак не влияет.

Служба в армии будет влиять при трудоустройстве на должности государственной и муниципальной службы, связанные с управленческими и распорядительными функциями, а так же при трудоустройстве в правоохранительные органы. Это указывается в требованиях к конкретным замещаемым должностям. Ваша должность к таковым не должна  относится.