Как действовать, если диспетчер не перевел деньги за перевозку груза?

Здравствуйте помогите разобраться диспетчер не перевёл деньги за перевозку груза на руках имеется Товарная накладная договор заявка Как быть? номера телефонов выключены, либо не берут трубку .чтоделать? все сроки просрочены.

Подскажите что по закону мы можем сделать

, Олег, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Олег!

Как быть?.чтоделать?

Олег

направляйте заказчику письменную претензию в рамках досудебного урегулирования и обязанности по статье 4 АПК. затем в арбитражный суд с иском.

5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
диспетчер не перевёл деньги за перевозку груза на руках имеется Товарная накладная договор заявка Как быть?

Олег

Добрый день. Товарная накладня не подтверждает факт перевозки. С большой долей вероятности Вы не докажите наличие задолженности и через суд. Будьте внимательнее при оформлении документов.