Есть ли надежда, что деньги вернутся в данном случае?
Я оказалась "жертвой" мошенников. Сказала им все: номер карты, три цифры сзади, пин код. С карты сняли 56 тысяч. Подала заявление в полицию и в банк в этот же день. Есть ли надежда, что деньги вернуться ?(пока они были зарезервированы)
В случае отказа банком вернуть украденные средства, и проведенное расследование не дало результатов, владельцу карты можно смело подавать в суд исковое заявление. Для получения положительного судебного решения картодержателю необходимо предоставить доказательства своей непричастности к несанкционированной транзакции и документально подтвердить факт своевременного обращения в банк с требованием блокировки карты. Чаще всего на практике, судебный иск основывается на утверждении факта о предоставлении банком некачественной и небезопасной услуги, в частности, не полноценном информировании клиента о возможных мошеннических действиях со стороны (ст.7 и 14 закона «О защите прав потребителей»).