Как обжаловать судебный приказ, если пропущен срок его отмены?

Добрый день,как обжаловать судебный приказ,если срок 10 дней вышел?Копию приказа я не получала Был арестован универсальный счет,на который приходила жилищная субсидия,детское пособие,пособие матери одиночки Свой долг перед банком я оплачиваю через судебных приставов,но банк подал иск в районный суд и счет арестовал Куда обратиться по поводу снятия ареста счета?

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Ольга.

Насчет приказа — пишите вместе с не согласием и требованием отмены просьбу о восстановлении процессуального срока.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Так как вашей подписи в уведомлении о получении приказа нет — проблем не возникнет.

Был арестован универсальный счет, на который приходила жилищная субсидия, детское пособие, пособие матери одиночки

На подобные выплаты взыскание не распространяется.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава с требованием о снятии ареста и возврата неправомерно списанных денежных средств.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

, как обжаловать судебный приказ, если срок 10 дней вышел?

ольга

Разве что получить копию приказа, после чего срочно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для его отмены. Сначала можно пытаться восстановить срок. Ст.  112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
детское пособие

ольга

на данные счета по идее не имеют права накладывать аресты. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

банк подал иск в районный суд и счет арестовал

ольга

повторно обратился после приказа? Пишите заявление на имя начальника РОСП с заявлением о снятии ареста.