Как можно взыскать ущерб с установщика теплицы, если ее сдуло?

приобрели теплицу с установкой у ИП, а через неделю ее сдуло ветром. не знаю как составить претензию. является ли ветер форс мажором. имеет ли место некачественная сборка?

, Александр, г. Смоленск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Смотря какой ветер и смотря какая сборка. Есть в законе понятие непреодолимая сила, но может ли она быть применена в данном случае — зависит от конкретных обстоятельств.Претензия в любом случае составляется в произвольной форме, текст ее поможет составить юрист. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров
а через неделю ее сдуло ветром. не знаю как составить претензию. является ли ветер форс мажором. имеет ли место некачественная сборка?

Александр, есть ли у вас договор подряда на установку теплицы? и еще — Вы же понимаете. что установка может быть разной — может быть подороже — это когда на фундаменте, может быть подешевле — это когда просто колья в землю. а то и просто нет сцепки с землей. А какой вариант выбрали Вы?...

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ветер является форс-мажорным обстоятельством, надо посмотреть что написано у вас в договоре по поводу форс-мажора и установки теплицы.