Можно ли выиграть суд и сохранить в/у, если не согласен с нарушением?

Добрый вечер! мне грозит лишение вод.удостоверения. Я двигался на автомобиле по грунтовой дороге и выехал на главную дорогу с соответствующим знаком главная дорога. Но со стороны главной дороги соответствующего знака, прилегание к главной дороги нет. Я поворачивал направо и пропустил камаз и выехал за ним, вскоре я его обогнал, где меня остановил инспектор и вменил обгон под действием знака 3.20, от перекрестка которого я выехал до места совершения обгона знака 3.20 небыло. Но после предыдущего перекрестка по главной дороге (метров сто от перекрестка с которого я выехал) знак 3.20 стоит. Вот его он мне и вменил. Законно ли это? Я не мог знать о существовании знака до моего перекрестка, дублирующих знаков нет.

, Борис, г. Нижневартовск