Что делать,если магазин не отреагировал на претензию?

Пришел в магазин сдать ноутбук из-за неисправности по гарантии. Меня направили в сервисный центр. Я настоял, что не поеду в сервис и сдам там, где купил. Мне отказали. Написал претензию и подал в магазин. Приняли, поставили отметку. Прошло 10 календарных дней. Ответа нет.

Что делать? В суд идти не хочу, тк это временные траты. Хочу просто получить подменный ноут, и чтоб починили по гарантии.

Какой алгоритм действий лучше использовать?

, Иван, г. Москва

Добрый день! Если на Вашу претензию магазин не отреагировал, Вам все равно придется обращаться в суд.

Иван
Клиент, г. Москва

а если я не указывал в претензии, что подам в суд? я просил разобраться в этом деле директра и взять ноутбук