Можно ли привлечь к ответственности родителей неадекватного ребенка в детском саду?

В детском саду есть мальчик, который постоянно материт работников, других детей и т.д. Можно ли как то привлечь к ответственности родителей неадекватного ребенка? Видео снять его высказываний и в суд подать, это реально?

, Дмитрий, г. Омск

Нарушение обязанностей по воспитанию детей может выражаться в том, что ребенку не прививаются элементарные навыки нормального поведения, его не учат доброте, правилам общежития, вежливости, этикету, не прививается любовь к труду, уважение к старшим.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Так можно ли на них в суд подать и что для этого нужно?

Следует обратиться в инспекцию пдн с соответствующими доказательствами, они дадут правовую оценку и в случае обнаружения правонарушения составят протокол.