Выдача больничного листа при выходе в декрет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Мне нужно уходить в декрет по узи я должна уйти 6 мая, но это воскресенье, если по акушерскому сроку, то 9 мая это праздничный день, могут ли отправить на 1-2 дня раньше в декрет или только позже можно?
Дело в том, что есть срок по узи и акушерский, они часто различаются (незначительно). Ваш врач может пойти Вам навстречу и выписать больничный лист раньше, указав больший из сроков. Вам нужно оговаривать этот вопрос с ним.
Кроме того, вам нужно учесть, что на листке нетрудоспособности должна стоять подпись заведующего. Из-за этого фактически получить лист нетрудоспособности на руки может получиться позже.
Всего Вам наилучшего!