Какова процедура расторжения договора с компанией РИНГ?

Добрый день, брали кредит на машину, вместе с кредитом обязательно шла карта РИНГ помощь на дорогах, в автосалоне сказали, что через 2 дня пишется отказ от карты и деньги в полном объеме за нее возвращаются. В компании РИНГ ссылаются на пункт договора, где в случае отказа идет возврат 10% от уплаченной суммы, при упоминании ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" говорят что это договор аферты, пишите заявление в банк почему они навязали услугу. Подскажите есть ли возможность вернуть деньги, сумма не большая 27000, но все же. договор заключен был 21.04.2018

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

при упоминании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» говорят что это договор аферты, пишите заявление в банк почему они навязали услугу.

Вы вправе требовать отказ от услуг, ссылаясь на статью 32 Закона «О защите прав потребителей», а фактически понесенные исполнителем расходы должны быть подтверждены документально.

Таким образом, рекомендую Вам направить заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. После получения ответа, либо отсутствия такового через 10 дней имеется смысл обратиться в суд с исковым заявлением.