8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура получения чернобыльского сертификата?

нужна помощь в получении чернобыльского сертификата.

проживаю в Москве, прописан у людей которые не являются родственниками, на очереди на улучшения жилья не стою.

, Василий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Василий.

Порядок выдачи указанного сертификата, регулируется согласно:

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 30.12.2017) «О некоторых вопросах реализации основного мероприятия „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации

5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках основного мероприятия имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане):

е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении “Маяк», и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР „О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ на граждан из подразделений особого риска;

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.04.2018