8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут доказать мою причастность к распространению наркотиков?

Вот я отдал другу наркотики перешли к нему домой и там отдал травку а сам побыл чуток и уехал скажите если его поймают о скажет что я ему отдал они могут доказать скажу что я не чего ему не давал..

, Игорь, с. Валентин
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Вашу вину обязаны доказать 

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФГлава 2Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

0
0
0
0
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Обычно показаний приобретателя наркотиков о том у кого он их получил — достаточно для обвинения в сбыте, если он заключил досудебное соглашение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
586 ₽
Земельное право
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой дед, прабабушка и сестра отца в младенчестве, пришла на кладбище Табличка с надписью только у деда была, ни у кого других ни у кого не было, пришла недавно на кладбище , а там висит 3 таблички , на деда , прабабушку, и появилась еще одна табличка (то ли дядька, то ли прадед даже не знаю кто это) , прошла инвентаризация и теперь получается там нет моего отца и его сестры,по компьютерной базе данных есть только дед и прабабушка Оказывается родственница(двоюродная тетка) оформила этот участок. Как быть в подобной ситуации, что делать и куда обращаться, как мне теперь доказать что там лежит мой отец и сестра , если там не было опознавательных знаков?
, вопрос №4055668, Евгения, г. Москва
Побои
Хватит ли теста на наркотики, или же суд может запросить проверку полиграфом?
хочу подать иск о клевете на соседку в домовом чате пожаловался, что собаки соседки лают днем и ночью, интересовался мешают ли кому-то еще. соседка в ответ написала, что я наркоман, моя девушка наркоман и она видела нас двоих неадекватных, а из нашей квартиры пахнет марихуаной. что потребуется суду для доказательства обратного? хватит ли теста на наркотики, или же суд может запросить проверку полиграфом?
, вопрос №4054347, Даниил, г. Брянск
Семейное право
Как доказать и какую справку отказ должен предоставить ЗАГС?
Добрый день. Моя теща после смерти сестры, является единственной наследницей, но подтвердить факт родства невозможно, так как в свидетельствах о рождении ошибки отчества отца и матери. Восстановить не возможно, архива времен ВОВ, не сохранилось, только справки о смерти отца и матери. Как доказать и какую справку отказ должен предоставить ЗАГС?
, вопрос №4053942, Валерий, г. Москва
Наркотики
Он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня брата поймали с наркотиками, он с детства болен диабетом, он инсулино-зависимый и попадает по статью при котором как сказать в тюрьме находиться нельзя. он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч. 4 228.1 ч. 3 ст. 30, ч 4 ст 228.1, чего ожидать?
, вопрос №4053794, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018