Как могут доказать мою причастность к распространению наркотиков?

Вот я отдал другу наркотики перешли к нему домой и там отдал травку а сам побыл чуток и уехал скажите если его поймают о скажет что я ему отдал они могут доказать скажу что я не чего ему не давал..

, Игорь, с. Валентин
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вашу вину обязаны доказать

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФГлава 2Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Обычно показаний приобретателя наркотиков о том у кого он их получил — достаточно для обвинения в сбыте, если он заключил досудебное соглашение.