Можно ли получить налоговый вычет в связи с амнистией?
Мне не приходил транспортный налог за предыдущие года ,а в 2017 пришел сразу за 3 года . попадаю я под закон о налоговой амнистии за 2014 г.
, Юрий, г. Красноярск
Мне не приходил транспортный налог за предыдущие года ,а в 2017 пришел сразу за 3 года . попадаю я под закон о налоговой амнистии за 2014 г.
Здравствуйте!
Мне не приходил транспортный налог за предыдущие года, а в 2017 пришел сразу за 3 года. попадаю я под закон о налоговой амнистии за 2014 г.Юрий
нет, не попадаете, поскольку на 01 января 2015 года у Вас не было задолженности по транспортному налогу, в силу того, что по статье 363 НК данный налог необходимо заплатить не позднее 1 декабря следующего налогового периода (т.е. налог за 2014г. не позднее 01.12.2015г.).
Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.