8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить водительские права, если есть ограниченная годность к военной службе?

Можно ли получить водительские права с ограниченной годностью к военной службе гр.1 ст. 14 б ?

24 апреля 2018, 01:33, Руслан, г. Москва
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Руслан! Вы можете изменить категорию годности к военной службы и быть освидетельствованы повторно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565. Таким образом, в случае изменения диагноза препятствий к получению водительских прав не возникнет.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

VIII. Обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

24 апреля 2018, 01:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте можно ли получить водительские права без аттестата?
Здравствуйте можно ли получить водительские права без аттестата?
24 января, 20:26, вопрос №2968717, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
19 октября 2020, 16:27, вопрос №2890195, андрец, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, можно ли получить водительские права по окончанию 11 класса?
Здравствуйте,можно ли получить водительские права по окончанию 11 класса?Мне сказали что по окончанию 11 класса я получаю водительские права,типо мы каждую неделю в пятницу будем ездить в училище где нас будут обучаться на права и по окончанию мы их получим ?
10 июля 2020, 20:48, вопрос №2818699, Ахтем, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли сделать водительские права, если есть задолженности по налогам?
Здравствуйте я хотел поинтересоваться можно ли сделать водительские права если есть задолженности по налогам
31 июля 2019, 15:07, вопрос №2456051, рамиль, г. Уфа
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли получить водительские права со второй группой инвалидности?
Здравствуйте можно спросить я инвалид 2 группы нерабочая.узнать можно ли получить водительские права законно спасибо за ранее
08 октября 2017, 07:34, вопрос №1773485, Николай, д. Мелехово
3 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2018