8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования?

Здравствуйте! Оформила потребительский кредит в ВТБ банке 23.04.18. С момента заключения договора не прошло суток . Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования ?

, Татьяна Ященко,
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте! Оформила потребительский кредит в ВТБ банке 23.04.18. С момента заключения договора не прошло суток. Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования ?

Татьяна Ященко

Татьяна, добрый вечер! Да, можете, сейчас срок отказа от страхования при котором в полном объеме возвращается сумма страховой выплаты продлен указанием ЦБ РФ до 14 дней. При этом судебная практика распространяет данные нормы и на т.н. договоры коллективного страхования заключаемые путем присоединения

1
0
1
0
Татьяна Ященко
Татьяна Ященко
Клиент

Спасибо за оперативный ответ! А какой комментарий при подаче заявления об отказе от страхования жизни лучше указывать, чер аргументировать уже состоявшееся добровольное согласие на сж ? 

А какой комментарий при подаче заявления об отказе от страхования жизни лучше указывать, чер аргументировать уже состоявшееся добровольное согласие на сж ? 

Татьяна Ященко

нечем, просто хотите отказаться, но тут вам надо кредитный договор посмотреть не увязана ли в нем ставка по кредиту с наличием страхования

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018