Когда в данном случае следует выйти на работу?
Подписала приказ с 23.04.2018 по 06.05.18 на отпуск. Отпуск выпадает на майские праздники. То есть отпуск должен увеличиться по закону? Но руководитель говорит что выходить на работу надо по приказу. Как быть?
Что вы написали в заявлении? Если у вас указано в заявлении количество отпускных дней тогда уместно говорить о переносе майских праздников. В случае если в заявлении и в приказе указаны начало и конечная дата отпуска, тогда переноса не будет.
Удачи вам и всего хорошего
Алена
Клиент, г. Вологда
но по закону же ст. 112 ТК указывает на то что, праздничные дни не входят в отпуск. Соответсвенно его должны продлить, на три дня, тк 30 апреля, 1, 2 мая по производственному календарю выходные.
Дело в том, что в приказе вы подписали начальную и конечную дату. И в заявлении видимо тоже. Вот если бы в заявлении у вас было указано на 14 календарных дней, к примеру, тогда был бы уместен перенос.