Насколько правомерно сокращение суммы выплаты в 2 раза по страховке?

Мне полагалась выплата за франшизу со стороны ответчика 30000, но выплатили 14 . моя страховая ресо , ответчика ингосстрах. Почему такая несправедливость и как мне вернуть суму полностью? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир, правильно ли я понимаю, что сумма страхового возмещения определена в размере 30000 рублей  с износом  ?

Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Светлана. Договор в машине. Если можно завтра напишу. Спасибо большое.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько правомерно сокращение суммы выплаты в 2 раза. Как вернуть с ответчика оставшуюся сумму?

Мне полагалась выплата за франшизу со стороны ответчика 30000, но выплатили 14. моя страховая ресо, ответчика ингосстрах. Почему такая несправедливость и как мне вернуть суму полностью? Спасибо!

Для понимания ситуации необходимо в первую очередь изучить имеющиеся документы, возможно, есть шансы обосновать большую сумму.