Обязательна ли страховка по потребительскому кредиту?

Добрый день.

Банк включил сумму страховки в кредит.

Банк не предложил мне оплатить страховку за свой счет .На какую статью закона мне опираться ?

  • 1522160417894
    .jpg
, игорь катунов, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо составить заявление об отказе от договора страхования и возврате страховой премии, к заявлению необходимо приложить реквизиты банковского счета, на который  будут  перечислены денежные средства.

 Заявление направляется в Банк и страховую компанию. Так же к заявлениям приложите копию кредитного договора, копию паспорта и копию договора страхования.

 На подачу заявления у Вас есть 14 календарных дней с даты выдачи кредита.  В соответствии  с Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне через чат.

Удачи Вам.

Кстати, прикрепленный файл практически не читается.