Куда и какие сдавать отчеты за 2018 год, если фактически деятельности ИП не было?

Добрый день! Оформил ИП на ЕНВД в 2017 году, с 31.12.2017 перешёл на УСН доходы. За 2017 год отчитался. В 2018 Фактически ничем не занимаюсь, прибыли нет и не было. Что мне необходимо сдать и куда? Налоги, отчёты и т.п. на данный момент( первый квартал). Работников нет, я один.

, Денис, г. Москва

Добрый день! Если вы не ведете деятельность по ЕНВД, то вам нужно сняться с учета подав заявление ЕНВД-4. За 1-й и 2-й кварталы 2018 г. нужно сдать декларации по ЕНВД и уплатить налог. Декларацию по УСН будете подавать в 2019 году до 30 апреля.

Денис
Клиент, г. Москва

я снялся с учёта в 2017, перешёл на усн и деятельность больше не осуществлял, какие налоги и взносы платить в первом квартале 2018, может какие отчёты необходимо сдать?

Если деятельности не было, то налог не уплачивается. Нужно только до 3.12.2018 г. уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.