Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Образование. Перевод на бюджетнное место

Здравствуйте! Я закончила первый курс в Финансового Университета при Правительстве РФ (бывшая ВГНА - всерос. гос. налог. академия) вечернего отделения. При поступлении я во время не подала документы и поэтому попала на платное отделение (хотя проходила на бюджет). Первые 2-3 месяца мы еще являлись ВГНА, происходила реорганизация и на вопрос "будет ли повышаться стоимость обучения?" никто из работающих в деканата и при поступлении ответить не мог. За неделю до начала обучения (буквально вчера) староста сообщает, что стоимость повышается на 50 тыс. руб. и необходимо доплатить и принести квитанции в деканат. У меня вопрос: могу ли я подать заявления на перевод на бюджетную форму обучения ранее, чем 4 семестра (как указано в подпунктом 9 пункта 2 статьи 16 Федерального закона РФ «О высшем и послевузовском образовании») со справкой 2-НДФЛ ??? Уточняю! В правилах внутреннего распорядка ФУ при правительстве РФ указано: Обучающиеся Финансового университета имеют право на переход с платного на бесплатное обучение в случаях и в порядке,

установленном федеральным органом управления образования

И на сколько должна различаться заработная плата в сравнении со стоимостью обучения, чтобы получить согласие на перевод??

Подскажите как все-таки перевестись на бюджетное место.

Спасибо!

31 Августа 2013, 12:22, вопрос №197610 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats