Как расторгнуть договор по продаже квартиры в обоюдном порядке?
Добрый день,
заключила договор с агентством недвижимости о продаже квартиры, срок договора 3 месяца.
За 3 недели ни одного звонка, ни одного просмотра, постоянно склоняют к тому, чтобы я понижала цену, хотя цена и так крайне низкая, хочу расторгнуть с ними договор и заняться продажей самостоятельно.
Подскажите могу ли я это сделать?
В договоре есть пункт: заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств (ч.1 ст. 782 гражданского кодекса РФ)
Но у меня нет желания оплачивать никакие расходы, меня не устраивает их работа. Я хочу расторгнуть договор в обоюдном порядке.
Может есть смысл написать претензию?
Спасибо!