Как расплатиться за кредит через суд и что для этого нужно?

Здравствуйте, был заключен кредитный договор, в силу развода и уменьшения дохода не смогла его гасить, банк написал письмо о досрочном погашении, я в 10 дневный срок отменила это решение, теперь банк обратился в суд, в суде сказали что необходимо мне писать ответное исковое заявление о расторжении договора, я готова платить какую то часть из своего дохода, но как сейчас все сделать правильно?

, Елена, г. Самара
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

                    Примените в  суде ст333 ГК РФ — снижение процентов и ст.196 ГК РФ -  общий срок исковой давности составляет три года.   Удачи Вам и всего хорошего