Будут ли права, выданные в Китае, действительны в России?

Я русская, хочу получить водительское удостоверение в Китае, будет ли оно действительно в России?

, Ольга, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы проживаете в России, то ездить по иностранному водительскому удостоверению Вы не можете.