Могут ли уволить беременную, работающую на подмене основного сотрудника банка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если девушку взяли на работу как работника подменного фонда, в данном случае в Сбербанке менеджером по обслуживанию подменного фонда ( на время отсутствия основного работника), но с оформлением трудового договора, а девушка вдруг забеременела в этот срок. Её могут уволить?

, Любовь, г. Хабаровск

Да могут в связи с истечением срока срочного трудового договора.

Работодатель вправе уволить беременную женщину по истечении срока трудового договора при соблюдении следующих условий (ч. 3 ст. 261 ТК РФ):
— срочный трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;
— перевод работницы с ее согласия на другую имеющуюся у работодателя и не противопоказанную ей по состоянию здоровья работу невозможен.