Как выписать бывшую жену старшего брата?

Добрый день.

Если ли возможность выписать бывшую жену старшего брата с квартиры соц.найма. У них есть общий ребенок которому сейчас 20 лет. Брат сейчас живет у второй жены. В данной квартире прописано 6 человек:я,старший брат, второй ребенок старшего брата(5 лет), первый ребенок (20 лет),наша мама и бывшая жена старшего брата. В 2009г бывшая уговорила нас прописать ее.

, Наталия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!  Возможно признать зарегистрированную жену Вашего брата утратившей право пользования жилым помещением при определённых обстоятельствах: если она фактически не проживает в квартире, добровольно выехала из неё, расходы по оплате коммунальных услуг не несёт, имеет другое место для постоянного проживания и не нуждается в данной квартире как в жилье.

 Если у Вас остались вопросы, либо необходима помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться с личным сообщением в чате.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Только в  судебном порядке сможете решить вопрос   вы вправе подать исковое заявление в   порядке установленном  законодательством