Можно ли вылететь по старому заграничному паспорту, если придёт уведомление о готовности нового?

Добрый вечер!

В связи со сменой фамилии были поданы документы на Новый загран паспорт. Срок действия старого паспорта до 2020 года. Дата вылета заграницу приходится примерно на дату готовности нового паспорта. Подскажите, можно ли вылететь по старому загран паспорту, если придёт удевомление о готовности нового?

, Анастасия, г. Москва

Можно лететь и по старому паспорту, т.к. его аннулируют только при выдаче нового, сейчас все чаще их вообще не забирают и даже отметки не делают. Единственное, для получения визы в разные страны необходимо, что паспорт был действителен какой то время… Это уже уточняйте дополнительно… зависит от страны прибывания