8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать матери, если сын продал авто в залоге у ломбарда и находится в СИЗО?

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста советом женщине! Сын находится в СИЗО,по ст.вождение в нетрезвом виде.осудили на 8 месяцев.,ждёт аппеляции..До СИЗО продал машину рассчитался с долгами.,но как оказалось не со всеми..выясняется, что нынешний хозяин на учёт ее поставить не может.,т.к. на ней запрет на рег.действия...штрафы по ГИБДД..,и самое страшное долг в ломбарде...машина была заложена под птс.под залог...взял 50т.р.в августе17г.,а сейчас отдавать 124т.р...суд был 29.03.18...какие то выплаты делал.,по 5-8т.р..раза три и все...Ломбард говорит будут искать машину.,и подавать на мошенничество...И покупатель машины заявляет,что подаст на мошенничество...На мать все давят,со всех сторон...все просят денег...денег у нее нет...ещё ипотека...В ломбарде допытывают ее,где машина.,она не говорит.,боится,что у покупателя ее заберут.,а он подаст в суд на сына,на мошенничество...Подскажите пожалуйста,что делать ей.,с чего начать?

Показать полностью
, Лера, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

На мать все давят, со всех сторон… все просят денег… денег у нее нет… ещё ипотека… В ломбарде допытывают ее, где машина., она не говорит., боится, что у покупателя ее заберут., а он подаст в суд на сына, на мошенничество… Подскажите пожалуйста, что делать ей., с чего начать?

Если сын ее дееспособный и совершеннолетний, то мать по его долгам никакой ответственности не несёт, никто взыскать с неё ничего не сможет, если ей угрожают, то матери нужно писать заявление в полицию

0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, может ли ломбард или покупатель машины подать в суд на сына, как на мошенничество, и могут ли завести уголовное дело?? Именно этим и пугают...

Лера
Лера
Клиент, г. Москва

Готова рассчитываться с ломбардом… по 10тр в месяц… но ломбард все равно проценты начислять будет? Может в суд обратиться, чтобы не начислялись %? Какие то гарантии просить у ломбарда?

Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Военное право
Сейчас пю таблетки обезболивающие я нахожусь на сво что делать?
Здравствуйте. Сейчас пю таблетки обезболивающие я нахожусь на сво что делать? С таким диагнозом ?
, вопрос №4095369, Роман, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.04.2018