Что делать матери, если сын продал авто в залоге у ломбарда и находится в СИЗО?

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста советом женщине! Сын находится в СИЗО,по ст.вождение в нетрезвом виде.осудили на 8 месяцев.,ждёт аппеляции..До СИЗО продал машину рассчитался с долгами.,но как оказалось не со всеми..выясняется, что нынешний хозяин на учёт ее поставить не может.,т.к. на ней запрет на рег.действия...штрафы по ГИБДД..,и самое страшное долг в ломбарде...машина была заложена под птс.под залог...взял 50т.р.в августе17г.,а сейчас отдавать 124т.р...суд был 29.03.18...какие то выплаты делал.,по 5-8т.р..раза три и все...Ломбард говорит будут искать машину.,и подавать на мошенничество...И покупатель машины заявляет,что подаст на мошенничество...На мать все давят,со всех сторон...все просят денег...денег у нее нет...ещё ипотека...В ломбарде допытывают ее,где машина.,она не говорит.,боится,что у покупателя ее заберут.,а он подаст в суд на сына,на мошенничество...Подскажите пожалуйста,что делать ей.,с чего начать?

, Лера, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На мать все давят, со всех сторон… все просят денег… денег у нее нет… ещё ипотека… В ломбарде допытывают ее, где машина., она не говорит., боится, что у покупателя ее заберут., а он подаст в суд на сына, на мошенничество… Подскажите пожалуйста, что делать ей., с чего начать?

Если сын ее дееспособный и совершеннолетний, то мать по его долгам никакой ответственности не несёт, никто взыскать с неё ничего не сможет, если ей угрожают, то матери нужно писать заявление в полицию

Лера
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, может ли ломбард или покупатель машины подать в суд на сына, как на мошенничество, и могут ли завести уголовное дело?? Именно этим и пугают...

Лера
Клиент, г. Москва

Готова рассчитываться с ломбардом… по 10тр в месяц… но ломбард все равно проценты начислять будет? Может в суд обратиться, чтобы не начислялись %? Какие то гарантии просить у ломбарда?