8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура переоформления квартиры родной тети на меня?

Добрый вечер. Я хотел узнать если я сейчас прописан в квартире у родной тети она привотизирована на нее. Мы хотим переписать квартиру на меня по обоюдному соглассию. Как это оформить и какие документы необходимы с моей стороны

, Дмитрий, г. Узловая

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете заключить договор дарения, но вам придется платить налог в связи с получением дара (13%). Если квартира не разделена на доли, тетя единственный собственник, у нее нет мужа, договор можно оформить без нотариуса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оформить опеку над своей тетей
добрый день. Я работающий пенсионер 67 полных лет . Могу ли я оформить опеку над своей тетей. которой 93 года( родная сестра моей умершей матери) . Она перенесла инсульт, частично парализована , с деменцией. Из ближайших родственников у нее имеется внук (44 года), который страдает алкоголизмом
, вопрос №4975606, Адьфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова правильная процедура оформления?
В квартире 2 доли супругов.Хотим оформить дарственную на квартиру на внучку.Какова правильная процедура оформления?
, вопрос №4975472, Любовь, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила в дар квартиру от тети 4 года назад оформила ее а теперь могу ли я отказаться от дарения
Я получила в дар квартиру от тети 4 года назад оформила ее а теперь могу ли я отказаться от дарения !?
, вопрос №4973975, Лили, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Больничный только закончился, и в реестре появилась повестка, где написано о явке через неделю в родной город
Добрый день, переехал в Подмосковье по работе и получил травму с больничным на 2 месяца. Больничный только закончился, и в реестре появилась повестка, где написано о явке через неделю в родной город. В местный военкомат я не мог прикрепиться, так как не мог ходить. Если я прикреплюсь сейчас, то повестку аннулируют, и я смогу пройти все процедуры по адресу фактического проживания? Прописки пока что нету
, вопрос №4972576, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У тети умерла дочь 3.01.2026 г, у нее есть 1/3 доля в квартире тети. У умершей есть дочь от первого брака
Здравствуйте. У тети умерла дочь 3.01.2026 г, у нее есть 1/3 доля в квартире тети. У умершей есть дочь от первого брака и муж от второго брака. Муж категорически не хочет вступать в наследство и не хочет подписывать ( отказ от наследства), и не будет. Дочь тоже не будет вступать в наследство. Что делать, если муж не вступит в наследство через 6 мес ( т.к не хочет и не будет). P.S он пьющий человек.
, вопрос №4971598, Лариса, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2018