Могут ли повторно оштрафовать за отсутствие тахографа за один рейс?

Не установлен тахограф, занимаюсь перевозкой людей на междугороднем рейсе. Составили протокол за данное нарушение. Могут ли оштрафовать ещё раз, если я не могу устранить это нарушение, потому что нахожусь в рейсе.

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Статья 4.1 КоАП РФ:

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.