8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если лишить прав отца и сменить фамилию ребенка, то отразится ли его уголовное прошлое на ребенке?

здравствуйте, скажите пожалуйста,если отца лишить родительских прав, поменять фамилию ребенку,уголовное прошлое будет отражаться на ребенке? ребенку 5 лет на данный момент.

22 апреля 2018, 11:55, Елена, г. Нижневартовск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Если отец будет лишен родительских прав, то он не будет значиться в качестве родителя, и его данные не будут мешать ребенку жить. Но в любом случае, если ребенок захочет в дальнейшем работать в какой-то серьезной структуре типа ФСБ, то этот вопрос все равно выяснится. Тут уже речь идет только о качестве проверки, которую предпримут при устройстве на работу, Если, повторяю, это будет очень серьезная организация, то факт родства установят.

22 апреля 2018, 12:18
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижневартовск

а если у бывшего мужа судимость хранение наркотиков, и если его не лишать родительских прав, в дальнейшем если она будет работать в больнице, ей одобрят доступ к наркотическим препаратам или не разрешат в этой сфере?

24 апреля 2018, 16:11

Я думаю, могут одобрить. Но вы должны понимать, что законодательство может измениться.

На сегодняшний день имеется, например, Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 20 декабря 2013 г. N 1273 «О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в список II, и психотропных веществ, внесенных в список III, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы», в соответствии с которым:

Не допускаются к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами:

— лица, не достигшие 18-летнего возраста;

— лица, в отношении которых отсутствуют:

— справки, выданные учреждениями здравоохранения по месту регистрации об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам, заболеваний наркоманией, токсикоманией и хроническим алкоголизмом;

— заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации.

Видите, про судимых родственников ничего нет.

24 апреля 2018, 16:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если я выйду замуж и сменю фамилию, продолжу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в университете на очной основе. Если я выйду замуж и сменю фамилию, продолжу получать пенсию?
07 сентября 2019, 06:06, вопрос №2501184, Валентина, г. Москва
1 ответ
Права детей
Как лишение прав отца и требование от него алиментов отразятся в будущем на ребенке?
Здравствуйте, ситуация такая. Я была замужем, есть ребенок 7 лет, с 2012 года, разошлись в 2014-15 г, но развод от 2019г. Думала договоримся о выплатах обоюдно, но к общему знаменателю не пришли. с 2014 г ребенку не помогал и в жизни ребенка не участвовал совсем. Соответственно числимся полноценной семьей и ни каких льгот в школе (питание и тд ) нет. Вопрос : что делать? подавать на алименты смысла не вижу, тк он сказал платить все равно не будет, якобы денег нет. а уголовное будущее не хочу, тк вдруг ребенок захочет пойти в Гос службу (военным, милиционером) и значит испортится репутация. если лишить прав, то есть ли какой то смысл и какой будет от этого толк? (знаю что если лишить, то платить все равно обязуются, но повлияет ли это на будущее ребенка???????
05 июня 2019, 06:07, вопрос №2385637, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Пенсии и пособия
Лишат ли меня пенсии по потере кормильца, если я выйду замуж и сменю фамилию?
Добрый день. У меня погиб супруг 3 года назад. В данный момент я получаю пенсию по потери кормильца на себя и троих детей. Вопрос следующий. Лишат ли меня пенсии если я выйду замуж и сменю фамилию?
31 октября 2018, 16:39, вопрос №2152405, Татьяна, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Не перестанут ли мне платить пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и сменю фамилию?
Здравствуйте мне 20 лет я учусь на очном отделении.. И получаю пенсию по потере кормильца. Не перестанут ли мне её платить если я выйду замуж и сменю фамилию?
03 октября 2017, 17:31, вопрос №1769275, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пенсии по потере кормильца, если я выйду замуж и сменю фамилию?
Здравствуйте, я бы хотела узнать если я выйду замуж и сменю фамилию мне прекратят платить пенсию по потери кормильца? Спасибо, за ответ! )
09 января 2017, 04:45, вопрос №1493789, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2018