Как производится возмещение морального ущерба через приставов?

Здравствуйте, не давно был суд и назначили по суду выплату морального ущерба, естественно через судебных приставов , сумма 150 т.р в такой ситуации я впервые, мне хотелось бы узнать как всё это происходит , у меня двое несовершеннолетних детей,воспитываю их одна, сколько с меня имеют право высчитывать по процентам или в каком денежном размере?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте!

Прежде всего Вам необходимо взять исполнительный лист в канцелярии суда. Отнести данный документ в службу судебных приставов либо попросить в заявлении  суд направить  его приставам, либо самостоятельно отнести в кредитную организацию должника исполнительный лист. Послепосткпления исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство и принимает меры по взысканию денежных средств.